Я устала. Что мне сделать?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня панические атаки, чувство того, что за мной ходят, что кто-то смотрит в мое окно, что меня зовут (особенно если в наушниках), у меня много фобий (около 30), у меня бывают сильные боли в ногах и судороги, в последнее время поднимается давление, то есть, если моя норма 110 на 70, то поднимается иногда до 145 на 60 или иногда 70. Я плохо сплю, засыпаю под утро, если лягу раньше, то постоянные кошмары и чувство страха, всю ночь будто бы наполовину во сне, наполовину нет, в итоге тоже засыпаю под утро. Панические атаки начались где-то года два назад, потом прекратились, и начались на постоянной основе полгода назад.
Потом тоже два года назад мне поставили псориаз, у меня хронические проблемы с желудком, спиной и много других хронических заболеваний. У меня всегда ледяные ноги и руки, часто тахикардия
Мне очень трудно что-то запоминать, с июля очень сильно ухудшилась память. Я много чего забываю. Мне страшно. Я резала себя. Пережила насилие, проблемы с матерью, отца нет, он ушел, когда мне было две недели и когда мне было 5 лет я его впервые увидела, он скинул меня с колен. У меня были плохие отношения с одноклассниками, меня унижали и унижают учителя.
У меня были проблемы с едой. Я сильно боялась вырвать и около месяца не ела, аппетит пропал, (это было год назад), и его до сих пор не было. Ещё я скинула 6 кг тогда
Ещё в последнее время у меня немного по-другому. Раньше я могла сутками не есть и не замечать, сейчас также, но потом желание нажраться, после болит желудок.

Панические атаки каждую ночь и слезы, и истерики. Я очень устала, врач (психиатр) поставил астено депрессивно-тревожный синдром, другой врач сказал, что у меня ничего серьезного нет. Что мне делать? Что у меня?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-09 23:51
Здравствуйте, Лера.
Синдром - это не диагноз, нужно искать именно причину данного состояния. А она явно лежит в сфере психиатрии.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.