Давление 80на 40 после стресса

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язвеная болезнь 12перстной кишки в стадии ремиссии. ВСД. остеахандроз шецно грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моем состоянии, дело в том что меня беспокоят П. А. после длительного стресса, происходит это 2 года, раньше П. А. доходили до 4 раз за день, назначали метопралол от высокого пульса. Но через 7 мес. Заменили на кораксан так как от метапролола стало сильно падать давление. Назначался Тералиджен сначало по 1/2 таб. На ночь, П. А. становилось меньше, но через 3 месяца перестало помогать и я их бросила, принимала только караксан от высокого пульса каждый день. Хотя кардиолог говорила что сердце здоровое и нужно уходить от караксана, а я не могла так как панические атаки остались по 1 разу в день. И пульс снижал только кораксан, но иногда и он не справлялся, когда осень сильная была. В ноябре 2018был долгий стресс 3 месяца и начались сильные головные боли каждый день, пан. А и давление 2 месяца поднималось до 140 на 100 на работе, 27 декабря я заболела и мое давление резко упало именно в ночное время и вечернее до 80 на 40. , Перестала спать ночами. Появилась сильная слабость, покалывание по всему телу. Пошла к врачу назначали мелдронат укол и кокарабаксилазу но на 4 день после укола резко поднялась давление до 140 и все отменили. Сказали нервная система сильно истощена что реагирует неправильно на все и сердце тоже. Ходила к кардиологу назначили пикамилон сначало 10 д. в уколах потом месяц в таб. И миксифин, сначало вроде состояние улучшилось давление поднялось до 90 на 50 но на22 день приема пикамилона после принятия таблетки через час начиналась сильная тревога внутри и пульс доходил до 160, но снимала только умываясь ледяной водой и дыханием, так как кардиолог сказала что успокоительное нельзя так как давление низкое и кораксан тоже нельзя пока так же из за давления. Сама убрала пикамилон и снова начались голов. И покалывания по лицу, давление снова упало до 88на 45 и стало падать и днем так же. Была у неврологу назн. Мельгамма уколы, картексин уколы на 10 д. как помочь себе восстановится. Пожалуйста помогите советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-20 23:39
Здравствуйте, Алеся.
Панические атаки перечисленными Вами препаратами не лечат. Этим занимается врач-психотерапевт. А никак не кардиолог или невролог.
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;
Алеся 2019-02-21 07:42
Здравствуйте, огромное спасибо что ответили. Скажите пожалуйста а мое пониженое давление которое уже месяц может быть на фоне долгого стресса? Если да то подскажите пожалуйста как восстановится побыстрее, так как уже очень устала от этого состояния. Сил нет, головокружения давление постоянно низкое 90 на 50 днем а ночью падает еще больше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-21 18:34
Да, это может быть проявлением астено-невротического синдрома. Но и принимаемые Вами лекарства, тоже могут снижать его.