Инсульт мозга

Спрашивает: Наталья Рыжова
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Псориаз гипертония
Здравствуйте, у моей мамы произошла такая ситуация. Она летом живет одна на даче и ей стало плохо, жидкий стул, слабость в теле, голова чумная давление упало на 90 хотя она гипертоник и ей Дочка посоветовала вызвать скорость и ее отправили в Инфекционную больницу, соседи говорят что у неё прединсультное состояние было речь была тягнучая и заторможенная. Пролежав неделю пролечили гастроэнтерит, уехала на дачу где через 2 дня уехала с инсультом мозга Рыжова сосуда. В больнице делают кровоостанавливающе и я купили целебрализин. Нейрохирурги в больнице нет. Нужна правильная консультация, за ранее благодарна
Категория: Нейрохирург

8 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-09-29 23:17
Здравствуйте. Судя по описанию снимка, хирургическое лечение не требуется. Гематомы небольшие, будут рассасываться постепенно самостоятельно. Дальнейшее лечение в неврологическом отделении. Контроль КТ головного мозга через неделю и через месяц.
Наталья Рыжова 2019-09-29 23:26
Я забыла написать что у неё на память повлияло она вспоминает какого года рождения, считать ей тяжело 10-4 хотя она главным бухгалтером проработала. Как помочь ей память восстановить? И она очень восприимчивая стала к ситуациям и долго думает про них - глицин пить начать как вы думаете?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-09-29 23:29
Это последствия инсульта, а так же возраста. Это необратимые последствия, возможно частично и восстановится. Но это уже вопрос к неврологам, это их епархия.
Наталья Рыжова 2019-09-29 23:35
Поняла. Благодарю вас! У пусть Бог даст вам здоровья!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-09-29 23:36
Пожалуйста. Удачи.
Наталья Рыжова 2019-10-27 22:57
Доктор, добрый вечер! Маму выписали, гематома уменьшилась, но она не может считать даже10-4 (хотя она была главным бухгалтером всегда) память пострадала, слова забывает. Т. д что вы посоветуете?
Наталья Рыжова 2019-10-27 23:19
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-28 15:35
Я бы рекомендовал найти центр реабилитации, и дальше лечить там, поскольку теперь нужно добавлять и массаж, и физкультуры, и другие процедуры.