Костный цемент, интоксикация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне была сделана операция год назад по установки тпф, конструкции l5, , и был залит костный цемент, после операции сразу же плохо себя почувствовал, июнь 2018 операция,. Июль дикие боли, август началось состояние отравления, интоксикация, температура, есть не чего не мог, лег в больницу сделали переливание крови. Помогло. На 3 месяца. Через 3 месяца началось, интоксикационное состояние что уже не ем 3 сутки. Голова не соображает. Уши заложило. Сердце стучит. Не могу. У меня подозрение на отравление, интоксикацией акрил титан, скажите может такое быть?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 апреля 2019 года

41 ответ

Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-04-30 20:46
Здравствуйте!
Сделайте КТ чем раньше, тем лучше. Цемент мог попасть в позвоночный канал и дать такую симптоматику.
Андрей 2019-05-01 01:21
Я делал МРТ и КТ можно я вам скину?
Андрей 2019-05-01 01:23
У меня есть периодонтит на зубах. Может из за этого? Хотя какое отношение тпф и периодонтит имеют, не знаю идёт интоксикация
Андрей 2019-05-01 01:28
Я уже не знаю что мне делать
Расскажу как было. Перелом июнь 2018. Операция 6 часовая
Сразу стало плохо
Интоксикация слабость
Дальше
Начал не соображать июль вызвал скорую привезли в больницу прокапали глюкозой физ раствором стало легче, СОЭ и лейкоциты были завышены,
Август состояние куматозное, температура. Плохо очень, интоксикация, пил левофлоксацин месяц. Анализы улучшились. Сентябрь полная интоксикация кладут в больницу. Плазмоферез. Стало лучше.
Октябрь ноябрь декабрь. Поправился. Начал жить
Январь 2019 голова в тумане. Заложило даже уши идёт сильнейшая интоксикация. Февраль ещё хуже. Март ещё хуже. Апрель. Полный куматоз. Не знаю что делать. Я думаю это костный цемент
Андрей 2019-05-01 16:18
Можно ли вытащить вертебропластику, и на место ее вставить кусок моей кости? Я готов даже и ребро отдать и палец мне все ровно. Теоретически можно так сделать?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 09:52
Загрузите все ваши анализы и результаты снимков, подумаем дальше как вам быть. Надо смотреть снимки
Андрей 2019-05-02 12:39
Андрей 2019-05-02 12:41
Кровь
Андрей 2019-05-02 12:49
МРТ головного мозга, КТ лёгких, КТ поясничного крестцового отдела, и МРТ поясничного крестцового отдела
Андрей 2019-05-02 12:51
Делал по раз 5 точно. ,
Андрей 2019-05-02 13:00
КТ поясницы
Андрей 2019-05-02 13:03
МРТ головного мозга
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 13:10
Конструкция стоит нормально, цемента в канале нет. Единственное что может быть, только если вы не уживаетесь с самой конструкцией. Такое редко бывает. Обратитесь к оперировавшему доктору. Имеет смысл прокапать дексон вам и всё пройдет
Андрей 2019-05-02 14:36
Скажите а цемент может травить организм выделяя токсины. В кровь?
Андрей 2019-05-02 14:39
Обращался к нему, он не знает что и как, говорит быть такого не может. Скажите а как понять неуживаетесь с конструкцией? А дексо это что?
Андрей 2019-05-02 14:49
Уважаемый доктор у меня, идёт не воспаление, анализы крови в норме. С реактивный белок 1.0 СОЭ 2 лейкоциты 7, а интоксикация, я думаю что это реакция на костный цемент. Скажите имеет место пириодонтит может быть такое что цемент и титан при периодонтите ведут себя так, я просто хотел к зубному пойти записался, и за день сломал позваночник,
Андрей 2019-05-02 14:53
Это мой перелом может зря прооперировался, может надо было лежать пока срастеться
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 18:59
Нет, операция сделана правильно. Надо смотреть во-первых нет ли вторичной инфекции присоединившейся, в этом случае антибиотики помогут. Либо прокапать дексон противовоспалительный.
Андрей 2019-05-02 19:37
Диана Юрьевна а если б я отказался от операции лежал, он бы сросся? Без операции? Или ноги бы отказали? Скажите пожалуйста а может быть реакция на полиметилакрил? Смотрите на что похоже
Июнь операция 2018
Сразу же плохо почувствовал

Июль началась сильнейшая слабость
. температура состояние интоксикационное, я ложусь в больницу, туман в голове, капают глюкозой, и ТД, становиться чуть легче
Август плохое самочувствие
Сентябрь куматозное состояние
Октябрь практически присмнрти попадаю в больницу при этом анализы крови хорошие
Сделали плазмоферез стало легче,
Октябрь
Ноябрь
Декабрь все было хорошо
Январь слабость, температура, интоксикация. Анализы в норме,
Февраль головные боли, состояние интоксикационное, ничего не понимаю, в голове муть, МРТ головы все хорошо
Март ещё хуже
Апрель ещё хуже
Май лежу. Все. Копец. Скажите это интоксикация. ?
Это симптомы интоксикации?

Пил левофлоксацин несколько раз.
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 20:58
У вас скорее всего идёт реакция на саму металлоконструкции, отторжение её. На момент травмы её нужно было поставить, это вынужденная мера. Иначе ничего не срастётся. На сегодняшний день нужно вас смотреть на предмет удаления этой металлоконструкции. Обратитесь к нейрохирургу на месте, чтобы решить этот вопрос
Андрей 2019-05-02 21:36
Диана Юрьевна а это симптомы интоксикации? Костный цемент не может такое давать?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-02 21:57
То что у вас какая-то интоксикация это понятно. На цемент я за свою практику ни разу не видела аллергической реакции, это совсем редкое явление. Видела неправильную постановку цемента, когда его приходилось удалять это да. Я склоняюсь к отторжению организмом металлоконструкции. Возможно её придётся удалять, убирать полностью цемент и заменять его на металлический кейдж.
Андрей 2019-05-02 22:04
Хорошо. А второй вариант Удалить конструкцию. Без цемента. Если это на титан реакция. . Без кейджев. Можно попробовать. Я просто думал что отторжение конструкции бывает только с плохими анализами. И ещё вариант возможно снять конструкцию с цементом, а где был цемент засунуть кость, ребро мое. Я лежать пол кода пока не срастеться?
Андрей 2019-05-02 22:54
Прошло 10 месяцев после перелома. Он наверно сросся, я надеюсь что цемент не придеться удалять. А если и придеться скажите можно ли вырвать цемент. А в дыру эту забить кость мою с тела и положить меня на пол года. Что бы как то спаслось? Вы говорите Кейдж но это тоже металл
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 07:06
Нет, так не делают. Возможно, что просто надо удалить конструкцию.
Андрей 2019-05-03 12:40
Скажите а можно использовать не общий наркоз? А спинальный
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 12:47
Нет, такие операции выполняются только под общим наркозом
Андрей 2019-05-03 13:10
Вы думайте, что это реакция металла? Даёт интоксикацию
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 13:19
Я не могу утверждать, что это именно из-за метала. И никто точно не скажет. Но когда нет никакой инфекции в организме, на фоне которой могла развиться интоксикация, и иных патологий, то стоит либо попробовать прокапать дексон или внутрь преднизолон попринимать, либо вовсе удалить конструкцию потому что это остаётся единственно разумное объяснение вашему состоянию.
Андрей 2019-05-03 14:04
Я вас понял, а костный цемент он не может травить меня? Правильно. Он застыл и все он камень. Ничего не выделяет. Тоесть безобидный цемент. Я в таком состоянии не переживу общий наркоз. Я думаю врачи сделают состояние легче. Да именно сразу после операции я почувствовал себя плохо и по нарастающей. В октябре слили много крови стало легче. Щас опять и с удвоенной силой. Аж уши заложило. Это и есть интоксикация?
Андрей 2019-05-03 14:07
Надо было мне не оперироваться. Лежать ждать консолидации
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 16:33
Перелом не консолидировался бы без металлоконструкции или консолидировался неправильно и все равно пришлось бы ставить металлоконструкцию. Вы обратитесь к доктору, оперировавшему вас. Он знает какой конкретно металл стоит, цемент.
Андрей 2019-05-03 16:59
Тот доктор в отпуске. , И с ним связи нет. Я могу приехать в другую больницу? Скажите пожалуйста, метал стоит корейский. Цемент мы не знаем какой, скажите а дизонтоксикационная терапия туда же входит плазмоферез если она сильная?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 17:11
Лучше препаратами капать, но вас надо видеть чтоьы точно решить какими. Обратитесь в другую больницу. Запишитесь на консультацию в бурденко
Андрей 2019-05-03 17:31
Диана Юрьевна скажите пожалуйста, мне перед операцией мед брат, молодой подошёл ко мне и сказал передать хирургу пакеты вот такие, вы не знаете о чем речь идёт? Это и есть вертебропластика? Было 2 пакета
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-03 18:06
К сожалению, не знаю что это.
Андрей 2019-05-04 00:00
В голове туман, что сложно ходить это интоксикация?
Гусакова Диана Юрьевна
нейрохирург 2019-05-04 07:12
Это астения
Андрей 2019-05-04 17:27
Вы не скажите. , В позваночнике куда заливается вертебропластика, внутри позванка. , Там есть сосуды, есть кровь? Или же там пустота. Я имею ввиду в позванке? Внутри
Андрей 2019-07-12 14:50
Диана Юрьевна здравствуйте, скажите стало ещё хуже. Болт проходит через позваночный канал. Он может окисляться и поражать головной мозг?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 15:29
Нет, не может.