Металлоз диагностика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли конструкция, металлическая, в позваночнике травить человека? Тоесть металлоз, КТ и МРТ не показывают ничего. Скажите как выявляется металлоз? При металозе будут ли видны изменения на КТ и МРТ?
Категория: Нейрохирург

10 ответов

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-15 14:10
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Андрей 2021-09-15 14:29
Сергей
Евгеньевич, спасибо. Я вам скину как дома буду. Скажите человеку была выполнена тпф, и вертеброплпстика позванка. Стало плохо чувство интоксикации. Три года все длиться. Выявлена аллергия на никель. ,
КТ МРТ. Все нормально.
Человеку все хуже и хуже.
Иммунограмма все звенья иммунитета активизированы.
Это отторжение или отравление организма? Человек уже изможден. Похудел за три года на 25 кг. Сильнейшие головные боли. Интоксикационный синдром. Это может быть при отторжении или при нарушении иммунитета?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-15 14:44
Если по снимкам спондилодез уже наступил, ТПФ-конструкцию можно убрать. Если у Вас аллергия на металл, из которого она изготовлена, зачем истязать себя?
Платная консультация
Андрей 2021-09-15 15:52
Конструкцию удалять нельзя. Так как дужка удалена. L5 отдел. Пояснисно крестцовой области. Перелом давно сросся. Выявлена аллергия на никель ige, 0.98. при норме 0. -035. Катионный белок 29.9. При норме до 24. Ige общий. 90. Растет. Был 60 недавно.

У человека немеют руки. Сильнейшие головные боли. Иммунограмма. Все звенья иммунитета активированны. ,
Тоесть системная реакция иммуной системы какая-то. Похудел на 25 кг. Интоксикация. Недавно делали капельницы с реамберином. Стало легче. Солнце не переносит, становиться плохо. . , анализы крови все в норме а иммуные все плохие. Давление низкое. Мы не поймём это отравление костным цементом. Или аллергия которая стала системной , я не понимаю
, Откуда взялся никель если в сертификате на конструкцию никеля нет.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-15 16:51
По поводу того откуда взялся никель задайте вопрос к производителю и администрации медицинского учреждения, в котором выполнялась операция. Удаление дуги не является абсолютным противопоказанием к удаление ТПФ. Кроме того, ТПФ может быть заменена.
Платная консультация
Андрей 2021-09-15 17:07
Я вас поняла, скажите а костный полимер может быть источником интоксикации? Спасибо жду ответа
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-15 17:13
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Андрей 2021-09-15 17:12
Сергей
Евгеньевич хотела спросить ещё вопрос,
Металлоз видно было бы на КТ МРТ! ! ? Какие вообще симптомы металлоза! ? Я дома буду я отправлю вам снимки КТ МРТ, я просто не пойму если металлоз, должны быть изменения какиенить на МРТ или КТ? Снимках. Понятно что остеомелит и метталоз разные заболевания. Но все же вот хотела уточнить
Андрей 2021-09-16 19:19
Здравствуйте. Я скинула вам. Файл. Вы не скажите а бывает отторжение металла с хорошими анализами крови?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-16 21:48
Нет. Я от Вас ничего не получал. Попробуйте отправить в соответствии с инструкцией: https://youtu.be/RC9CkLrrkt0