МРТ, опухоль или особенность строения?

Спрашивает: Лебедева Юлия Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
https://disk.yandex.ru/d/NHRu5senQOVuCQ

Обратилась к врачу с жалобами на головные боли в магнитные бури или после тренировки (на протяжении 15 лет). Боль как правило "сжимающая" в затылочной области или только в полушарии справа, может отдавать в правый глаз. От боли принимала таблетку ибупрофена. Посоветовали сделать МРТ.
Сделала МРТ с контрастом.
Посмотрите, пожалуйста, рентгенолог видит опухоль, невролог говорит, что это просто особенность строения. Не понимаю нужно ли мне делать операцию и есть ли действительно у меня опухоль. В детстве у меня был синдром "закатывания". Хронических заболеваний нет
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-03-27 21:49
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»