Менингиомы. Симптомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2018 году у меня совершенно случайно нашли предположительно две менингиомы в лобной и височной части головы. Опухоли меня никогда не беспокоили, только потеряла обоняние и перестала ощущать вкусовые нюансы. По врачам не ходила.
В этом году, в ноябре, после того, как сделала первую вакцину от Короновируса, очень сильно заболела. Гнойный отит и гайморит. Пролечилась, поправилась. Но с тех пор у меня каждый день головные боли. Очень сильно болит над правой бровью, боль то резкая, то ноющая. При ощупывании боль острая, именно над бровью. Отдает в висок и в кости лица. МРТ назначено на конец декабря.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Есть ли вероятность, что эти опухоли стали злокачественными и вот так о себе заявляют?
Рвоты, тошноты, головокружений нет
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-20 20:49
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.