Мерзнут бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Инсульт, эпилептические приступы.
Здравствуйте!
Холодно было и начало ноги в бедрах сверху мерзнуть. Вначале на улице. Потом тепло было, а сверху бедер мерзло. И кожа холодная была. Потом это дома началось. Сижу и укрываюсь теплым халатом и всё равно бедра мерзли. Потом это лёжа было. Потом начало мерзнуть не с внутренней стороны, а с внешней. Забыла как это называется) и по размеру как ладонь. Вот сейчас лежу, мне тепло и я одетая и укрытая халатом уже долго, а бедра сверху холодные и по ладони с боку бедер замерзли. По ощущениям как будто внутри лёд. когда я на бок поворачиваюсь, чтобы лёд ушёл, это больше часа длиться. Не помогает. А встаю и двигаюсь почти сразу проходит. Моя мама и крестная сказали что это - спина. Но я на голову думаю. Две недели назад вызывала скорую, когда левая нога онемела сильно и я почти не могла на неё наступать. И сегодня немела. Но и левая рука перед больницей тоже начинала немного неметь. Сегодня тоже немного было. И на второй или третий день в больнице походка изменилась - шажки малюсенькие. Неустойчивые. Пальцы внутрь смотрели. В стороны кидало. Самой трудно ходить. Иногда помогали передвигаться. Сегодня на 8 день лечения мама водила меня.
Я около 11 лет назад перенесла инсульт.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-05-02 07:01
Здравствуйте. Учитывая перенесённый ранее инсульт, необходимо провести МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головы. После чего можно будет предположительно сказать о причине этих явлений.