Геморрагический инсульт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз аорты, коронарных, мозговых сосудов, гипертония, сахарный диабет 2-го типа тяжелая форма
Добрый день! 31 мая 2014 моя мама 67 лет перенесла геморрагический инсульт. Кровоизлияние произошло в правое полушарие, левая часть тела обездвижена, но боль и прикосновения чувствует. Первые сутки находилась в реанимации. 12 июня ей сделали выскабливание (открылось маточное кровотечение). Выписали через 3 недели. Гемипарез, гемиплегия, сахарный диабет 2-го типа, стенокардия 2 степени. Мама в разуме, памяти. Сама в туалет не ходит, только с помощью клизмы и катетера. Пролежень на левом бедре никак не заживает. Повороты с боку на бок, спину причиняют боль (в левом плече, бедре, колене). Давление нестабильное (от 130/80 до 220/110). Принимает глиатилин, престариум, физиотенз, депакин. Сидя равновесие не держит, сидит с трудом 3-4мин, и то не каждый день. Повышенное давление у нее всю жизнь, норма 165/90. Каковы прогнозы на будущее? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 12:01
Здравствуйте. Строить прогнозы в таких случаях невозможно, необходимо проводить профилактическое лечение у невропатолога, уход, профилактика пролежней, лфк. Всегда делаем всё возможное для выздоровления.