Геморрагический инсульт

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Добрый день! У моей мамы 67 лет 31 мая произошел геморрагический инсульт, парализовало левую сторону. Говорит, мыслит разумно. При этом она страдает сахарным диабетом 2 типа, колет инсулин 15 ед уже 2 года. С 10 мая были кровянистые выделения из влагалища - пила кровоостанавливающее (кажется, тринесол). В больнице у нее 12 июня началось сильное маточное кровотечение, сделали выскабливание. Сейчас состояние ухудшается: уже не может сама правой рукой брать бутылочку и пить, все время в каком-то оглушенном, заторможенном состоянии, прояснение бывает только утром на 2-3- ч (нас узнает, говорит, ест). Проблемы со стулом - по большому только с клизмой, по маленькому после операции - через катетер. Сегодня в моче была кровь, но врач сказал, что, наверное, повредили при постановке катетера. Назначили антибиотики. Вчера и сегодня ее трясло, как при высокой температуре. Сделали укол аминазина. Сахар в норме. Начались пролежни. Есть ли у нас шанс ее вытянуть? Врачи уже не подходят, может, из-за того, что им нечем помочь? Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-25 07:50
Сообщите, пожалуйста, на каком основании выставлен геморрагический инсульт, какие препараты назначены.
появление пролежней - неполноценный уход за пациентом (катящийся камень мхом не обрастет)