Геморрагический инсульт правосторонний

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а то я не знаю что и делать мне Моя мама проживает Казахстане я в Краснодарском крае у неё произошёл правосторонний геморрагический инсульт правую ногу и руку не чувствует совсем говорит непонятно но кое что разобрать можно лечение в Казахстане она практически не получает прокапали ей калий 5 флаконов потом Цераксон капали 10 и Мексидол 10 ампул и больше нечего не хотя предложили ещё Церебролезин но не знаю надо его колоть есть смысл? Может есть ещё эффективное лекарство проколоть помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-19 20:56
Геморрагия подтверждена, если да то чем? От церебролизина вреда не будет, но колоть надо в/в по 10.0 в течении 10 дней.
Иван 2017-02-26 10:15
Сказали делали пункцию покалоли капельницей Цераксон 5мл 10 уколов на физ растворе потом мексидол 10шт на физрастворе потом церебролезин 8 на физ растворе система, нейромедин 1,5 вм 10ам что выплосили токи и массаж
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 10:54
Лечение достаточное и адекватное, дело в то, что восстановление происходит в течении 2 лет и это при регулярном, 2 раза в год, стационарном лечении и постоянном амбулаторном лечении.
Иван 2017-02-26 16:31
Спасибо большое доктор! Гдето в 20 числах марта хочу вести маму в Россию с казахстана наМикроавтобусе буду мерить давление что мне из лекарств взять в дорогу посоветуйте.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-26 20:51
С собой берем:
  1. тонометр (аппарат для измерения АД)
  2. Сердечные капли
  3. Нитроглицерин
  4. капли фармадипин (для быстрого снижения АД на один прием 2 капли на сахаре, контроль давления через 30 мин.
  5. валериана, пустырник в капях
Иван 2017-02-27 09:38
Огромное вам спасибо! Собираюсь ехать где то недельки через 2-3 пока она лежит в больнице