Сильные головокружения, особенно когда ложусь на левой

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Меня зовут Елена, мне 69 лет, страдаю сильными головокружениями Приступообразными, особенно на левую сторону, один приступ был с рвотой, раньше после капельниц состояние улучшалось, сейчас они практически не помогают, сделала Мрт головы и шейного отдела, заключения прилагаю, подскажите пожалуйста с чем связано мое состояние и как от него избавиться, говорят нужна консультация Лора? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Снижался ли слух? Какие препараты приводили к улучшению? Делали ли узи брахицефальных сосудов?
Елена 2020-06-06 21:15
Незначительно снизился слух 2 года назад, по препаратам: капельницы Каветон, цетофлавин, уколы - октовегин, перацетам, пикамилон и гамидор. Этот курс проделываю 10 дней уже на протяжении 3-4 лет, изначально помогало на пол года, предпоследний раз на 3 месяца, сейчас и недели не прошло, головокружения возрбновились, параллельно пила и продолжаю пить бетагестин, вазобрал и церитон. Сейчас делаю массажи шейного отдела. Узи делала только сосудов шеи, бляшек нет!
После чего возникают головокружения(физ. Нагрузка, изменения положения тела поворот головы)? Совпадает ли начало головокружений с началом снижения слуха? После чего проходят головокружения?
Болело ли ухо с той стороны, где присутствует воспаление в сосцевидном отростке?
Елена Николаевна 2020-06-11 11:37
В положении лёжа, когда ухом ложишься на подушку на левую сторону начинаются головокружения, или лежа на правом боку, подворачиваю голову в левую сторону. И иногда при подъёме головы (глаз) вверх в стоячем / сидячем положении. Со слухом не совпадает. Проходили всегда после капельниц, в этот раз не помогли, после массажа головы и шее. Стало немного легче, головокружения уменьшились, но при положения лёжа на левое ухо, явления остались. Ухо не болело.
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация вестибулолога (для исследования вестибулярного аппарата)