Инсульт на ногах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у моего отца две недели назад. Скакало давление. Плохо чувствовал себя. Скорую не вызывали. После этого начали замечать что стал забывать. Память ухудшилась. Хужи стал говорить. Сегодня силом увезли в поликлинику к врачу. Врач отправил на скорой в больницу. Сказали был инсульт это. Почему не вызвали скорую сразу сказали. У меня вопрос к вам. Какие последствия этого инсульта могут быть. Сейчас в больнице находится отец. Ходит. Все нормально. Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 19:37
Добрый вечер.

Последствия после перенесенного инсульта будут понятны после проведения обследования головного мозга, для уточнения размера очага поражения.
Без результатов МРТ или КТ сложно вам что-то ответить определенное. Тем более, что я лично не видела вашего отца.
Если есть возможность, то прикрепите результаты нейровизуализации головного мозга в сообщении ниже.
Тогда я вам смогу дать определенный ответ.
Алексей 2020-04-29 19:41
Пока ни каких результатов нет у меня. Сегодня только положили в больницу. Ездил в больницу сказали врачей нет уже. Обход завтра утром. Меня вообще интересует последствия этого инсульта. Сейчас он на ногах. Разговаривает по телефону. Нормально.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-29 21:22
Значит возможно, что очаг поражения в головном мозге был небольшой. И последствия будут минимальные для здоровья у него.
Окончательно станет ясно через 4 недели с момента развития инсульта, когда закончится его острый период.