Плохо ходят ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, Лет 6 назад мой отец перенес 2 инсульта "на ногах". Скажу прямо, он до недавнего времени часто выпивал. После последнего инсульта стала несвязная речь и слабость в ногах. Ходил с остановками. До районной больницы ехать далеко, в местной поликлинике сказали "Надо меньше пить! ". Я с ними согласна, но. Это же человек, и как бы не было, ему нужна помощь. В больнице назначили препараты от сердца и давления. Сейчас речь стала более понятней, а вот с ногами просто ужас. Ситуация обострилась. Ноги совсем отказывают, ОЧЕНЬ плохо ходят,. проходит 2 метра и ноги не держат его, падает.
Я живу далеко от него. Он теперь уже и отказывается ехать в больницу, да и до больницы ему не доехать. Посоветуйте что-нибудь. Может какие-то препараты?
Заранее Вам спасибо! Буду с нетерпением ждать ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 20:45
Здравствуйте. После инсульта возможны такие проявления, требуется очный осмотр невропатолога для назначение лечения.
Анна 2019-02-26 20:56
Здравствуйте, Александр Анатольевич. У моего папы ему 52 года. Случился инсульт в командировке (Краснодарском крае, он там пролежал в больнице три недели, далее его выписали и мы его привещли в Свердловскую область домой. Левая сторона у него не работает(он не может ходить. )Прошу напишите наше дальнейшие действия. Мы в первый раз в такой ситуации. Куда обращаться и каким специалистам которые могут дать направление на восстановления больного. Заранее Вас благодарю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 18:18
Здравствуйте. Обращаетесь к невропатологу и реабилитологу. Невропатолог расписывает дальнейшее лечение, а реабилитолог показывает вам комплекс лечебных упражнений для быстрейшего восстановления функций организма, также проводит курс массажа.
Анна Окорокова 2019-02-27 18:21
Спасибо вам за ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 18:23
Пожалуйста. Всего Вам доброго.