Гемарогический инсульт

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а то я не знаю что и делать мне Моя мама проживает Казахстане я в Краснодарском крае у неё произашол правосторонний геморагисеский инсульт правую ного и руку не чувствует совсем говорит непонятно но кое что разабрать можно лечение в казахстане она практически не получает прокапали ей калий 5 флаконов потом Цераксон капали 10 и Мексидол 10ампул и больше нечего не хотя предложили ещё Церебролезин но не знаю надо его калоть есть смысл? Может есть ещё эффективное лекарство проколоть помогите пожалуйста.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 февраля 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-19 19:00
Здравствуйте. Прежде чем назначать лечение, необходимо выявить поичину его возникновения. Провести церебральную ангиографию или МСКТ-ангиографию. Сделать МСКТ головного мозга. После этого назначать патогенетическое лечение.
kristall01 2017-02-19 19:22
Откуда там такие вещи там невропотолога то нет и лечение всем такое назначают
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-19 21:55
Причиной геморрагического инсульта может быть разрыв аневризмы (это мешотчатое выпячивание на сосуде головного мозга). На фоне колебания артериального давления рвется ее стенка и кровь изливается в полость черепа, травмируя паренхиму головного мозга, из-за чего и появляется симптоматика (в вашем случае нарушение движений в конечностях). Если назначать лечение наобум, может произойти повторное кровоизлияние, которое человек не всегда переживает. Лечение основное-контроль артериального давления. Можно подключить "Глиатиллин", "Нейромидин". Эффективность Церебролизина не доказана. Так же нужно проводить ЛФК, массаж конечностей, электростимуляцию. Движения как правило полностью не восстанавливаются, потому что повреждены структуры, отвечающие за двигательную активность. А вообще желательно получить направление в специализированный нейрохирургический стационар для дообследования.
иван 2017-02-20 02:36
Спасибо! Яхочу забрать её в россию через месяц только как это сделать ума не приложу? Хотел на поезде н она думаю в вагон не залезит ступеньки высокие одна надежда на микроавтобус полажить лёжа и вести мерить давление взять припараты больше выхода тут я невижу. Она тут проживает одна совсем утром встала в 6 часов пошла в туалет стало плохо пока пришли саседи немогут открыть вызвали мчс влезли через окно вызвали скорую прошло 6 часов я думал и не выживет сейчас немного речь стало понетней но правую сторану не чувствует совсем протираю щепаю нет говорит не чувствую.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-20 08:43
Да, это правильное решение. Микроавтобусом будет лучше всего и чем быстрее,  тем лучше.