Инфекция в носу

Спрашивает: tory101
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый, день!
После удаления аденоидов и подрезания миндалин, у ребенка 8 лет - через 1,5 недели сдали новый посев на микрофлору из зева и носа
В носу обнаружили стафилококк ауреус в 10*4 степени- Антибиотики чувствительны к нему Эритромицин, оксацилин, цефотаксим, гентамицин-10, тетрациклин, клиндамицин, амоксилав т, азитромицин, цефтриаксон и т. д.
Скажите, назначил педиатр Бактериофаг стафилококковый по 5 капель 3р/ в день в течении 10 дней. Антибиотики не назначила. Скажите в каком виде лучше купить, как закапывать Бактериофаг стафилококковый 100мл- после открытия флакона, я слышала фаги действуют только 2 часа, потом надо новые покупать.
И Антибиотики, надо нам пить?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Антибактериальное лечение не требуется ввиду низкого титра золотистого стафилококка. Бактериофаг можно набирать с помощью шприца через резинку крышки по 2 мл, которые и следует капать в нос до 5 раз в день 10 дней. Желательно преддверие носа смазывать бактробаном 3 раза в день 10 дней.
tory101 2017-06-30 07:27
Спасибо, 2 мл бактериофага в каждую ноздрю? И после бактробан, мазь?

Можно еще капать в нос масло, хлорофиллипт?
Да, именно так. Нужды в приеме масла и Хлорофиллипта я не вижу.