Дозировка стафилококкового бактериофага

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы всей семьей сдавали посев из зева и носа. У сына нашли в носу стафилококк золотистый 10 в 5. Врач ему прописал стафилоккоковый бактериофаг 3 капли - 3 раза в день на 2 недели. Сегодня пришли мои результаты посева (я мама). У меня нашли тоже золотистый стафилококк 10 в 5, хочу тоже прокапать бактериофаг, чтобы не заражать ребенка. Не прдскажите, пожалуйста, такую же дозировку использовать (3 капли - 3 раза в день в нос на 2 недели) или больше? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-30 16:33
Здравствуйте.
Вы можете увеличить дозу в 2 раза, хотя при таком пути введения действие сомнительно. Но хуже точно не будет
Удачи.