После операции, ребенок

Спрашивает: tory101
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый, день!

После удаления аденоидов и подрезания миндалин, у ребенка 8 лет - через 1,5 недели сдали новый посев на микрофлору из зева и носа

В носу обнаружили стафилококк ауреус в 10*4 степени- Антибиотики чувствительны к нему Эритромицин, оксацилин, цефотаксим, гентамицин-10, тетрациклин, клиндамицин, амоксилав т, азитромицин, цефтриаксон и т. д.

Скажите, назначил педиатр Бактериофаг стафилококковый по 5 капель 3р/ в день в течении 10 дней. Антибиотики не назначила. Скажите в каком виде лучше купить, как закапывать Бактериофаг стафилококковый 100мл- после открытия флакона, я слышала фаги действуют только 2 часа, потом надо новые покупать.

И Антибиотики, надо нам пить?

Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-06-30 10:03
Здравствуйте.
Читайте инструкцию. Там всё написано, в т. ч. о правилах асептики и антисептики при работе с флаконом, об использовании стерильного шприца, для забора части дозы и т. д.
Читайте инструкцию
Всего доброго.