Инфекция стафилококковая, как нам лечиться

Спрашивает: Марина,марика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с мужем и дочкой нашли стафилококки и клебсиеллу. Дочке 2 месяца назад уже не лечили бактериофагами но сейчас все началось сначала и панос и слизь и запах. Как нам быть с мужем у инфекциониста ещё не были. Дочке то понятно назначат бактериофаги или нет? А нам с мужем тоже надо пролечились так как теперь понятно что инфецируем ее мы. Я на ГВ и дочке 1.7мес.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-01 17:03
Марина! Ребенка пролечить фагами, учитывая чувствительность выделенных бактерий к этим препаратам. И добавить прием пробиотиков. Взрослым лечение провести антибиотиком, тоже учитывая чувствительность бактерии к антибиотикам. И также добавить прием пробиотиков. Дома провести влажную уборку. Все игрушки промыть кипятком. После курса лечения провести всем контрольное обследование кала.
Платная консультация
Марина,марика 2017-09-01 19:31
Скажите а какие антибиотики для взрослых можно применить и более эффективные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-01 19:50
Марина! Для того, чтобы убрать стафилококк с первого раза, нужно принимать антибиотик, название которого выдала лаборатория по чувствительности стафилококка к этому препарату. Не каждый антибиотик может убрать стафилококк, а только тот, к которому чувствителен выделенный стафилококк у пациента. Узнавайте в лаборатории чувствительность.