Стафилококковая инфекция

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, два месяца назад переболел сильной ангиной, после чего температура держится 37'3 лор отправил на анализ высеялось стрептококковая инфекция соэ34 АСЛО 900, проколол цефотоксим, эффекта ноль, горло не беспокоит, температура так и держится, иммунолог прописал бицилин 5, раз в месяц, сдал по новой кровь жду результатов. Может ли такое долгое время держаться из за стафилококка темп? И что бы вы посоветовали в моей ситуации? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 21:25
Станислав! Лечение нужно проводить с учетом чувствительности выявленного стрептококка к антибиотикам. Если этого не делать, то эффекта от лечения не будет. Чувствительность к антибиотику выдает лаборатория, которая выявляет флору в мазке. Повторите мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и ОАК. По результатам этих обследований можно будет решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Станислав 2019-02-03 12:49
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-03 16:16
Станислав! Пожалуйста. Всего хорошего.