Инфекция клебсиелла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста клебсиелла может вызывать сыпь они такие как воспаленые пятна а потом блиднеют и проходят? И может ли клебсиелла вызывать асцит иди падение общего белка? Уже год бегаем по врачам диагноза нет приступы 1 в 1-2 месяца рвота расстройство температура 37.5 живот не всегда болит, слабость сильная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-26 17:51
Марина! Это бактерия может вызвать сыпь, нарушение стула. Но, вы не указали где она выявлена. Лечение всегда проводят с учетом чувствительности выявленной флоры к антибиотикам и фагам. Название выдает лаборатория. Если лечить без учета чувствительности, то палочка не погибает. Асцит сама палочка не вызывает. Асцит, это осложнение какого-то заболевания. Сдайте кровь из вены на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Кал и мочу на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-10-26 18:07
Клебсиеллу нашли в больнице пила ципрофлоксацин и альфа нормикс и пробиотик. Чувствительность делала ли. А влияет она на общий белок?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 14:26
Марина! На обмен белка эта бактерия не оказывает влияния. Всего хорошего.