Нашли бактерии

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ кала. Какие то бактерии нашли. Очень переживаю. И как можно лечить? Ребенок капризничает, может даже не от этого, у него зубы лезут. Мы в Кале нашли прожилки крови и много слизи. Вот и сдали анализ. Я болела 2 дня рвота голова кружилась похоже это инфекция и была у меня тоже я думала отравилась только. Ребенок кушает смесь гречневую кашу пюрешки, и печенье.

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-13 19:59
Здравствуйте

Насколько я понимаю выявлена сальмонелла, возбудитель кишечной инфекции и клебсиелла - условно патогенная флора
Делали ли чувствительность к препаратам?
Платная консультация
Ризаля 2021-08-13 21:43
Сделали чувствительность к антибиотикам. Можно ли лечить фагами? Это опасная инфекция?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-14 09:13
Может быть опасна, но если больше нет очень высокой температуры, поноса, рвоты и интоксикации всё должно быть хорошо.
Антибиотики лучше пока не применять, попробуйте применить фаги, например сальмонеллёзный бактериофаг комплексный по 5 мл 3 раза в день за час до еды 10 дней + энтерол детский по 1 саше раз в день после еды 10 дней + Максилак детский по 1 дозе раз в день во время еды 10 дней.
Платная консультация
Ризаля 2021-08-14 11:13
У нас температуры не было вообще только понос и прожилки крови и аппетит пропал у ребенка. Я начала давать энтерофурил 2 раза в день по 2.5 мл. Это как энтерол наверно да? Мне сказали 7 дней энтерофурил потом после этого бактериофаг интести 7 дней сказал один инфекционист. Это правильное лечение? Просто переживаю я на всякий случай вам написала.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-14 12:43
Это антибактериальный химиопрепарат, иногда может помочь. Лечение правильное, всё должно нормализоваться.