В мокроте обнаружен рост стафиллокока и гемофильной палочки

Спрашивает: Анна Павлова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, стала часто болеть простудными заболеваниями, с кашлем и невысокой температурой, общая слабость. Сдала анализ мокроту, вот такой результат пришел: В условно-патогенной флоре умеренный рост Staphylococcus aureus, Haemophilus influenzae, а в Сапрофитной микрофлоре выделен Enterobacter aerogenes 10^3 КОЕ, доктор прописал Амоксиклав, принимаю, но улучшений нет пока. Подскажите пожалуйста как это лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 11:02
Анна! Успех в лечении есть всегда, если лечение выявленной микрофлоры проводить антибиотиком, к которому есть чувствительность это флоры, которую выявили. Поэтому в лабораторию нужно делать заказ -анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.