Как оцениваете высыпания?

Спрашивает: Ардак Жетешовна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Рак молочной жнлезы 2 ст. Удалена одна молочная железа
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, обратилась женщина только что, с июля беспокоят такие высыпания, лечилась у дерматологов, ставили аллергический дерматит, ничего не проходит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-27 15:08
Ардак Жетешовна! Сыпь в таком длительном промежутке времени, не бывает за счет острой инфекции. Следует сдавать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам гепатитов В и С(т. к. была операция). Анализ крови на выявление антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк. Анализ крови из вены на флору и чувствительность к антибиотикам. Осмотр у врача онколога для уточнения состояния в данный момент по основному заболеванию. Если будут исключены все эти подозрения по обследованиям, значит высыпания связаны с основным заболеванием.