Прыщики во рту на слизистой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за прыщики вскакивают На протяжении уже 8 месяцев.
На малом ящычке они постоянны на десне где последние зубы появляются переодически раз в три дня и на губе тоже. Что нам делать как это все вылечить помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-16 17:27
Мария! Идите к педиатру. Сдавайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител А, М и G к вирусу Коксаки. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-08-16 18:45
Скажите вот кроме этих анализов какие нужно ещё сдать?
Мария 2020-08-16 18:47
Вот ещё
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-17 14:04
Мария! Следует сдать слюну на ПЦР к ВГЧ 7 тип, ВПГ 1 тип. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител А, М, G к вирусу Коксаки.
Платная консультация
Мария 2020-08-19 16:53
Скажите пожалуйста информативны ли будут эти анализы при наших высыпаниях? И на что это все не уточнила у врача
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-19 19:06
Мария! Вы можете сдавать, все что назначил ваш врач и те анализы, которые мы вам рекомендовали.