Последние месяца 2-3 не могу вылечить горло

Спрашивает: Василькова Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ситуация такая, последние месяца 2-3 не могу вылечить горло, все время красное, побаливает, температура постоянно держится 37-37,5. Предполагаю причину хронического фарингита или тонзиллита. Можете сказать что это и чем лечиться. Может антибиотики какими. Спасибо
Теги: не могу вылечить горло 2 месяца что делать
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. При осмотре патологии я не вижу. Если мазки будут "чистыми", следует проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни, а также с неврологом- по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника.
-1
ЛЮДА 2016-03-11 20:38
Здравствуйте, Ситуация такая, последние месяца 2-3 не могу вылечить горло, все время красное, побаливает, температура постоянно держится 37-37,5. Предполагаю причину хронического фарингита или тонзиллита. Можете сказать что это и чем лечиться. Может антибиотики какими. И у сына температура тержиться около 37 2 недели
Здравствуйте! Дистанционно я не могу назначать вам антибиотики. Я бы вам рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, тем самым было видно возбудителя и чем лечить. Сейчас могу посоветовать вам местное лечение (полоскания раствором Хлорофиллипта, затем смазывать глотку раствором Бетадина). В остальном необходим осмотр.