Уже пол года не могу вылечить фарингит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в январе месяце отдыхал в Таиланде, хлебнул воды в море, через 2 часа появилось першение в горле, на следующий день появился небольшой кашель, сопли, отхаркивалась серо зелёная субстанция в больших количествах, температура до 38 градусов. По приезду домой пошёл к терапевту, сказали трахеобронхит, выписали антибиотик амоксиклав, пропил не помогло. Пошёл к другому терапевту, она сказал просто трахеит, выписала кучу лекарств, пропил, но осталось небольшое першение в горле и не напрягающее покашливание, врач сказала капать персиковое масло и пройдёт, капал месяц, ничего не проходило. Пошёл к лору, оказался у меня фарингит (боковые валики сильно воспалены) , лечили меня 3 месяца перебирая все антибиотики, и препараты для полоскания горла, взяли мазок из горла, нашли золотистый стафилококк.
Был у инфекциониста, тоже брали мазок, тоже стафилокок. Инфекционист выписал антибиотик ципрофлоксацин. И циклоферон!
На данный момент пропил ципрофлоксацин 7 дней, пью циклоферон, витамины бион3, и полощу горло хлорофилиптом!
Симптомы температура 37-37.2, покашливание, боковые валики также воспалены, и дискомфорт в шее, ощущение припухлости.
(флюрограмма хорошая, кровь хорошая, аллергия исключена, вич исключён)! (был контакт с вирусом Эпштейн-Барра инфекционист сказал ничего страшного)
Устал уже, лечусь пол года, начал искать методы лечения в интернете, решил написать вам, может чего дельного посоветуете, заранее Спасибо
Теги: фарингит не проходит 2 месяца, не могу вылечить фарингит очень долго что делать
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2017 года

11 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Ekzo 2017-07-31 05:06
.
Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики глотки. В данной ситуации я бы рекомендовала лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс.
p. s. пришлите результаты мазка, где выделен золотистый стафилококк.
Ekzo 2017-12-15 11:40
1) streptococcus oralis 10*6.
2) neisseria 10*6.
3) staphylococcus 10*4.
4) haemophilus 10*6
Ekzo 2017-12-17 05:12
Staphylococcus aureus 10*4 там
А чувствительность к антибиотикам?
Ekzo 2018-01-04 07:40
Список чувствительности большой, лор сказала пропить Левофлоксацин, 10 дней по 1 (500) таблетки, на 3й день все симптомы ушли (покашливание, першение в горле, в горле скапливалась слизь прозрачная мутноватая, дискомфорт вокруг шеи и за ушами, я шею прям чувствую, ) , и где то на 8ой день все симптомы вернулись. Через 10 дней пересдал мазок, фотка ниже. Симптомы остались теже и температура 37.2 к вечеру поднимается
Ходил к неврологу, она меня лечила (уколы таблетки) , но дискомфорт не ушёл.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала проколоть Цефтриаксон 1.0 1 раз в день внутримышечно 7 дней. Глотку орошайте поливалентным или комплексным бактериофагом 3 раза в день неделю.
Ekzo 2018-01-06 05:46
Спасибо, буду пробовать!
Ирина 2017-09-01 18:57
Здравствуйте! У меня точно такая же проблема: Фарингит и стафилококк золотистый, сухой кашель, на шее как ошейник, глотать неприятно. Подскажите, Вы вылечились? Если да, то что Вам помогло?
Ekzo 2017-09-03 16:57
Инфекционисты выписали витамины bion3, и циклоферон, пропил. Лор врач сделал санацию гланд, и прижигание серебром. Вроде пошёл на поправку, 2 недели чувствовал себя хорошо, слабость, дискомфорт в шее и температура прошла , (покашливание и фарингит остался) . И вот буквально два дня назад всё вернулось, слабость, температура 37.5, и сильный дискомфорт в шее и затылке. Завтра опять иду в больницу. Ужас