Индометацин во 2 триместре

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Беременность 22-23 недели. В связи с укорочением шейки матки установили пессарий. Принимаю утрожестан 200×3 раза. Врач дополнительно считает необходимым применить ректальные свечи индометацин 100 -10 дней, полагая, что это улучшит шейку. Подскажите, пожалуйста, так ли необходим этот препарат в моей ситуации? Ведь в инструкции он противопоказан при беременности. Это пугает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 21:19
Здравствуйте. Это необязательно
Платная консультация
Мария 2018-05-24 09:23
Спасибо большое!
Мария 2018-05-21 21:34
Спасибо! Это в стационаре врач настаивает. Я конечно доверяю ему, но мне страшно применять данный препарат. Вот не знаю, как отказаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 09:50
Просто скажите правду. Предложите подобрать аналог.