Беременность и медикаменты

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня первая беременность, сделала три теста- положительно! Завтра иду сдавать ХГЧ и Д-димер.
Перед этим прошла лечение- было три укола диферилина, после того как начались мес. Прокололи 2 цикла- Прегнил. В этом цикле нечего не кололи. И вот задержка у меня 9й день
Врач сейчас прописала принимать вот такие препараты: Фолиевая кислота 5мг., дуфастон 10мг., Аспекард 100мг., свечи с индометацином 50мг. С первыми двумя я согласна, а вот 2 последних препарата что то я не понимаю зачем они мне? Пришла домой прочла и удивилась!
Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 19:21
Здравствуйте! Вас удивляет назначение Аспекарда? Но зачем-то же Вы идете сдавать Д-димер завтра. Меня лично это удивляет. Здоровые беременные такие анализы не сдают. У Вас есть какая-то сопутствующая патология?
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 19:23
Что касается Индометацина, то раньше врачи любили его назначать для снятия тонуса матки. Но сейчас такая терапия запрещена. Вот, почитайте - http://mamapedia.com.ua/beremennost/oslozhnenia-beremennosti/svechi-s-indometatsinom-pri-beremennosti.html