Влияние препаратов на беременность

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,4 года назад родила девочку, спустя 2 года были две замерзшие беременности на ранних сроках. Полностью обследовались с мужем, по анализам гематолог поставил наследственную тробмофилию. Назначил на стадии планирования метипред, иноферт, в первые две недели цикла кардиомагнил и уколы Клексан с 15 дня цикла до менструации. Все свои 3 беременности я отслеживала овуляцию и беременела с первого раза. Но сейчас вот уже 4 месяца не могу забеременеть, хотя ПА в овуляцию. Скажите пожалуйста возможно ли это из за приема этих препаратов или какого то одного из них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 10:02
Здравствуйте!
А мужчина спермограмму сдавал?
Платная консультация
Алла 2019-01-05 10:10
Да, сдавал, у него минимальный порог нормальных спермотозоидов, точно не помню но кажется 7%. Показывала его результаты врачам, сказали что дело не в нем. Первые роды от него, две последующие замерзшие тоже от него, беременела сразу за один ПА в овуляцию, узи матки делала, на инфекции тоже сдавала, щитовидка проверяла все в норме. Но еще у меня 1 отрицательная группа крови, у муда 2 +. Но не думаю что это может мешать именно зачатию(. Даже не знаю на что думать, почему перестала беременеть. Помогите.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 11:18
Сдайте кровь на половые гормоны и Амг