Пропуск таймфактор

Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, не подскажете ли пожалуйста ответ на один вопросик. Из-за нерегулярного цикла начала пить таймфактор. Сейчас третья пачка. А так как цикл был не регулярный, как и указано на пачке в первый месяц приему начала пить 1ую из 2х фаз еще до того как начались месячные, т. е. после 28 дня цикла. И так получилось, что теперь с более менее теперь устоявшимся циклом в 30 дней мне не хватает капсул первой фазы, буквально на один день цикла. А покупать новую пачку за 400 рублей ради пары капсул сейчас финансы не позволяют. Скажи подалуста, можно ли пропустить один день и не пить капсулы, а потм вновь начать их пить. Просто чтобы мне первой фазы хватило до середины цикла? Или же тогда не будет должного эффекта?
Теги: можно ли пропускать тайм фактор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:10
Здравствуйте. Можно пропустить. Один прием погоды не сделает
Платная консультация
Геля 2017-03-14 17:22
Спасибо! Скажите пожалйста еще одно: мне кажется что месячные, которыеу меня недавно начались не такие красные. Т. е. кажется что в них чуть больше слизи чем крови. ТОчнее чуть больше слизи чем крови в отличие от моих предыдущих месячных. Скажите пожалуста, это нормально? Но месячные идут с красными "волокнами и сгусточками небольшими. П объему средней обильности. Где-то за 8 часов наплнилась полностью ночная прокладка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:50
Нормально на фоне приема препарата.
Платная консультация
Геля 2017-03-14 17:52
А почему препарат так действует? Он вроде бы должен просто устанавливать цикл и чтобы ПМС легче проходил. Разве он действует и на саму менструацию?
Кстати, на болезненность менструации он не повлиял. Так же сильные спазмы и понижения давления
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 18:25
Влиять на характер месячных данный препарат может
Платная консультация
Геля 2017-03-16 12:19
Здравствуйте еще раз. Можно узнать по этому же вопросу. У меня сейчас 4ый день цикла и сейчас только мажет красным. А на первый, второй день было достаточно много, кпк я уже писала. На трктий чуть меньше, но умеренно. Сейчас мало. Нормально ли эьо? Раньше цикл был 5 дней. В последнее вркмя, когда цикл был не стабильный. Иногда совсем мазало до 7дней. Бывает ли уменьшение дня месчсных изза таймфактора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 12:23
Здравствуйте. Да, это нормально
Платная консультация
Геля 2017-03-16 12:35
Просто у меня были в прлшлом цикле Защищенные ПА с презервативом. Вроде поовреждений не было на нем. Вот я и переживаю, может это. Дыть имплантационное кровотечение? Или же оно не может. Так обильно идти?
Грудь сейчас не болит как было за неделю до мес.
или же все таки это все от ьаймфактора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 12:36
Скорее, от таблеток. Чтобы Вы не паниковали, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Геля 2017-03-16 12:42
Да я не паникую, спасибо)
просто хочется для себя пончть и исключить. Такой вариант, который возможеен очень. Мало
просто мы еще стараемся делать так, что ПА в презервативе и парень в меня не кончает все равно. Чтобы не пить потом таблетки если после па выяснится что през. Порвался.
а насколько я знаю. Так вероятнгсть. Беременности оч маленький
Геля 2017-03-16 12:50
Спасибо вам, Елена Викторовна) успокоили меня) теперь я уверена, что это именно от таблеток) а не куча стечений обстоятельств, изза которых я могла забеоеменеть) потому что стараемся предохраняться по максимуму, как возможно сейчас для меня.