Индинол форто и Линдинет 20

Спрашивает: ИринаИльм
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Принимаю в качестве контрацепции Линдинет 20. По гинекологии проблем нет.
Пару недель назад маммолог поставил диффузную кистозную мастопатию и назначил на полгода Индинол Форто (по 1 капсуле дважды в день).
Прочитала, что Индинол Форто нужно с осторожностью сочетать с противозачаточными средствами.
Вопрос: сохранится ли контрацептивный эффект Линдинета 20, если я подключу сейчас Индинол Форто?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 16:27
Здравствуйте. А замены препарату не предлагали?
Платная консультация
ИринаИльм 2017-10-27 16:30
Не поняла, какого?
Получив назначение на Индинол Форто, я просто ушла с рецептом, т. к. не думала, что возникнет вопрос о контрацепции.
Участковый гинеколог пожимает плечами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 16:38
Индинола. Или только четко его назначили? Просто можно аналоги и тогда проще будет с контрацепцией
Платная консультация
ИринаИльм 2017-10-27 16:46
Нет, в качестве лекарства был назван только Индинол Форто. А какие есть аналоги? Чтобы не помешать контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 16:46
Эпигалин. http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/epigalin/