Имплантация ИКД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне дома рекомендовали имплантировать кардиоаертер-дифибриллятор. Запрос отправили в Санкт-Петербург "Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова". От них пришел отказ, сославшись на отсутствие показаний на установку ИКД. Правомерно ли мне отказали?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да возможно нарушения ритма (желудочковая тахикардия) вызваны тиреотоксикозом, и на фоне коррекции гормонов купируются без ИКД. Вам нужно повторить холтер ЭКГ после нормализации гормонального фона и затем решать вопрос с дефибриллятором.