Ухудшение процессов реполяризации в миокарде желудочков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок проходит обследование перед ночным мониторингом ЭЭГ. Мальчик, 3 года. Мучают ночные судороги без повышения температуры тела. Сделали ЭКГ. Вот, что написали в заключении: синусовая тахикардия 118-125 в мин. На фоне синусового ритма 135-140 в мин отмечается ухудшение процессов реполяризации в миокарде желудочков. Что это значит? Надо ли сделать еще какое -либо обследование сердца? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья! Это значит, что на фоне тахикардии происходит некоторое ухудшение кровоснабжения миокарда. Необходимо узи сердца и осмотр кардиолога.
Наталья 2015-04-17 08:22
Спасибо!