'чем лечить пониженную фракцию выбброса/38-40/

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Холецистит гастрит, гатродоуденит, остеохондроз, простатит/рак/, частая отрыжка чистым воздухом. Хронический насморк. Частые экстрасистолии,. Давление то 160 топонижается до 80.
Здравствуйте, У меня имплантирован КД в 2012г. Месяц назад делал ЭхоКг ФВ 38-40 процентов. Как повысить ФВ? Пульс поддерживаю Кордароном 50-55. Первый приступ ЖТ был 01.05.2007года. Восстановили пуль Кордароном. В 2010г. приступ Желудочковой тахикардии был в 2010г. Была произведена дефибрилляция. В 2007 году ФВ была 61 процент Очень благодарен за оказанную консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-30 10:51
Здравствуйте, на фоне чего снижена Фв? Был инфаркт?
volkov54ov@gmail.com 2016-08-03 12:44
Здраствуйте. Инфаркта небыло. 26.10.2016 включаля кардио-вертер дефибриллятор, потом включился 0204.2016. ЭхоКг делали 08.06.2016. Принимаю-кордарон, престариум, бисопролол, варфарин, симвастатин, разные успокоительные. После 5 ти разового включения ИКД появился страх и панические атаки. Иногда перед поездкой в клинику принимаю гидазепам. Страх выйти на улицу и отходить далеко от дома и скамеек. Появилась слабость, головокружение. Имею ИБС, хронический медикаментозный гастрит, спазмы брюшной полости, холичестит, артериосклероз. Было много ударов головой, один раз сотрясение мозга. Болей в сердце пока нет. В мае 2007 г. ФВ была 61 процент. Досвидания.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-15 08:06
Здравствуйте. К сожалению на фоне ибс работа сердца нарушается необратиио. Вом нужно продолжить проводимое лечение.