Тахикардия на фоне гриппа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит.
Здравствуйте, Вчера была температура на фоне гриппа. Пила нурофен и амоксициллин. Сегодня ночью проснулась от сильной тахикардии. Выпила настойку боярышника, показалось что стало ещё хуже. Больше её не пила. Выпила 2 таб успокоительного. Организм ослаблен и жажда мучает, боярышник мог поднять пульс? Что принять при приступах тахикардии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Тахикардия может быть на фоне температуры и обезвоживания. Пейте больше жидкости, при учащении пульса можно принять корвалол 15 кап или валериану/пустырник, или другие успокоительные препараты.
Будьте здоровы!
Марина 2016-01-24 16:37
Спасибо Вам большое! И Вам здоровья! :)