Аритмия, тахикардия на фоне химиотерапии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моему папе 11 января сделали радикальную операцию по удалению образования в левом легком. Удалено половина легкого, стадия 2 а. Метастаз не обнаружено, но все-равно назначили профилактический курс химиотерапии, т. е 4 курса по 2 дня, всего восемь вливаний. Цисплатин и Гемзар-препараты. Но уже после второго курса отец начал чувствовать сильную аритмию и тахикардию, с каждым разом все тяжелее переносится химия. Осталось 2 курса, боимся, что не выдержит сердце. У отца с 1998 перенесенный инфаркт миокарда ИБС 2ст. Последнее узи сердца перед операцией прикрепляю. Сегодня были у терапевта, назначили между курсами химии рибоксин внутривенно+мексидол внутривенно и конкор 2.5 мг. Посоветуйте, пожалуйста, правильно ли назначено лечение и сможем ли мы дальше выдержать курсы химиотерапии. Может существует поддерживающая терапия для сердца во время химии? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-22 13:27
Здравствуйте. Все назначено верно. Сердце должно выдержать. Дополнить можно панангином.