Иммунный ответ после прививки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У меня муж болеет хроническим гепатитом В. После вакцинации (0-1-6) от гепатита В через 1,5 мес я сдала кровь на суммарные антитела HBsAg. Помогите расшифровать: 17027 МЕ/л. Я знаю, что достаточный иммунитет больше 100 мМЕ/мл. Как перевести МЕ/л в мМЕ/мл. И можно ли жить открыто не предохраняясь с мужем или надо повторно пройти полный курс вакцинации и когда? Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-02 23:02
Диана! В бланке анализа должно быть указано, как выглядит ответ в МЕ/мл. Перевод должна осуществлять лаборатория, которая проводила анализ, а не врач. Все зависит от тест-системы, которой проводилось обследование. Обратитесь за разъяснениями в лабораторию.
Платная консультация
Диана 2016-11-03 09:00
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо за ответ. Я сразу обратилась в лабораторию за расшифровкой, но они сами в этом не понимают. В ответе: anti-HBsAg 17027 ME/Л при норме 10МЕ/Л. Может ли быть такой высокий уровень антител после прививки? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-07 19:35
Диана! Это хороший иммунный ответ на вакцинацию. С годами он будет снижаться, что потребует проводить вакцинацию через 7-10 лет.
Платная консультация
Диана 2016-11-08 09:29
Спасибо большое Вам за консультацию и за ваш проект! Будьте здоровы.