Расшифровка анализа на гепатиты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вот сдала анализы на гепатиты. Терапевт, когда выдавала эти результаты, ничего не объяснила и не сказала. Зато мой молодой человек говорит, что нет каких-то антител, и это плохо, особенно если планировать беременность, говорит нужна вакцинация. Я совершенно в этом ничего не понимаю, скажите пожалуйста, нужна ли эта вакцинация? Стоит ли беспокоится за что-либо? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-07 10:38
Ирина! Вас обследовали на антитела к гепатиту В и С. Теперь вам повторно нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление прививочных антител к гепатиту В anti- НВs. Лаборатория просто не провела выявление антител этого класса в этом заказе. Может у них не было тест систем на этот класс антител. Нужно все узнать при оформлении заказа в лаборатории. Всего хорошего.