Расшифровка анализа на боррелиоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ! Укус клеща был 15 июля. Через месяц попали в больницу, оказалось заболели Лаймом боррелиоза. Этот анализ мы пересдали через 3 недели после лечения боррелиоза в стационаре(лечились 21 день цевтриаксоном). Подскажите пожалуйста, что он означает? Почему пожительно, если мы проносились?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-08 13:19
Александра! При выявлении суммарных антител, невозможно оценить какой класса антител присутствует и в каком количестве. Поэтому, обследование проводится строго по классам антител к КБ. Анализ крови на выявление антител к боррелиям в ИФА (IgG, IgM). Пациенту необходимо провести это обследование.