Расшифровка анализа на клещевой энцефалит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте! Ребенка укусил клещ на отдыхе, клеща не удалось доставить в лабораторию. Сдали анализ на 16 день на антитела igG результат 22. Что он означает? Есть ли наличие инфекции в организме и что предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 12:39
Здравствуйте.
Прикрепите фото анализа, Так же нужно антитела класса М
Платная консультация
Ольга 2021-06-25 14:13
Здравствуйте. Мы сдали только G, так сказали в лаборатории. Мы были на отдыхе в Горном Алтае, когда сняли клеща, обратились в местную амбулаторию. Нам назначили экстренную профилактику в первые 3 дня и сказали через 2 недели сдать на энцефалит. Получается мы не все сдали?. Один анализ на антитела не информативен?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-25 19:35
Антитела класса Джи появляются через несколько недель и месяцев, сейчас иммунитета нет. Для исключения активности сдают антитела класса М. Профилактика это что - иммуноглобулин? А что с боррегиозом?