Расшифровка анализов на клещевой энцефалит

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте. Укусил клещ. На 18 день сдали анализы на антитела к боррелиозу и клещевому энцефалиту. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-31 20:03
Валентина! Первый анализ содержит данные обследования на боррелиоз. Антител М и G к боррелиям не выявлены. Пациент не заразился боррелиозом. Второй бланк содержит ответы на клещевой энцефалит. Показатель антител 6 Е/мл G к вирусу клещевого энцефалит находится в отрицательном значении тест системы и соответствует отрицательному значению. Что означает, что у пациента нет иммунного ответа на вирус. Он не заражен этим вирусом.
Платная консультация
Валентина 2021-06-02 20:02
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-03 08:07
Валентина! Всего хорошего. Не болейте.