Есть ли хронический клещевой энцефалит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, при общем недомогании и подозрении на грипп сдал анализы ОАМ, ОАК, БАК, отклонений не было за исключением небольшого повышения АЛТ и АСТ, сдал анализы на боррелиоз и кэ, тк часто бываю в лесу. Ig М на кэ отрицательный, Ig G 212,7 ед/мл, боррелиоз отрицательный. Имеет ли место быть хронический энцефалит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-30 16:31
Владимир! Хронической формы нет. Если вы получали вакцину от клещевого энцефалита, значит на эту вакцинацию иммунная система выработала класс антител G.
Платная консультация
Владимир 2017-01-30 20:00
Вакцинация была в 1994 году, затем в 1995, затем в 1998г. Больше вакцинации не было. Летом 2016 был, как мне сказал врач, грипп с менингеальным синдромом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 11:52
Владимир! Летом вируса гриппа нет. А сейчас вы здоровы, т. к. у вас есть антитела класса G к вирусу клещевого энцефалита.