Анализ на клещевой энцефалит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в майские праздники меня укусил клещ. Достала и выбросила, не обследовав. 21.06. попала в больницу с подозрением на клещевой энцефалит. При поступлении сдала 1 пробу крови, после лечения 2 пробу. Не могу добиться результата анализа. В обоих случаях М антитела отрицательно, титр 1: 400. Что это означает. Был ли у меня энцефалит. Не прививалась. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-15 23:09
Галина! Из ваших сообщений невозможно составить заключение о диагнозе. Не указан класс антител, который нашли. Не указаны жалобы при поступлении, осмотр невропатолога, данные общих обследований. Какие препараты получали. В выписном эпикризе всегда есть заключительный диагноз, с которым выписывается пациент из отделения. В эпикризе есть рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению специалистами. Возьмите выписной эпикриз в отделении. Там все укажут специалисты.