Анализ гепатит Б

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать анализ мужа на инфекции, интересует именно гепатит а и гепатит б.
У него очень высокий титр антител, в то время как у меня всего 15.22 мме. Значит ли это что он болен тли носитель? Значит ли это что я больна? Сведений о прививках у нас нет, но в сознательном взрослом возрасте ничего не ставили. Опасно ли это для дочери? Кормлю грудью, прививок нет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-24 08:51
Татьяна! Муж переболел вирусным гепатитом А, ветряной оспой. От гепатита В, краснухи, паротита у него есть прививочные антитела. От кори и клещевого энцефалита антител нет. Нужно ставить вакцину. У вас есть защитные антитела от гепатита В (скоро их уровень снизится и нужно ставить вакцину). Есть антитела от краснухи, паротита и ветряной оспы. От кори и клещевого энцефалита антител нет. Нужно ставить вакцину. Вы все здоровы. Кормить ребенка можете. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-24 09:39
Благодарю за развёрнутый ответ!