Расшифровка анализов и консультация Боррелиоз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В марте был сдан анализ на боррелиоз, который показал положительный результат антител igG 4.41 КП. Врач назначила лечение антибиотиками Юнидокс солютаб 28 дней, первые 3 дня в удвоенной дозе. Антибиотики пропил, после месяц отдыха от них. Сдал повторный анализ спустя эти два месяца. Антитела igG увеличились в 2 раза, стали 8.71 КП. Подскажите что это может означать? К сожалению Сейчас мой лечащий врач в отпуске. И как понять помогли данный курс лечения. На протяжении лечении стало болеть плечо. Может это как то связанно? Прошу помочь, обратиться сейчас не к кому. Результаты анализов во вложении.
Теги: анализ на боррелиоз расшифровка, антитела к боррелиозу igm
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 12:50
Андрей! Укажите причину прохождения этого обследования.
Платная консультация
andrej-spirin 2017-05-30 12:56
До обращения к врачу заметил на левом предплечье пятно, которое не болело. Просто то увеличивалось то уменьшалось. Пошел сначало к дерматологу, он сказал похоже на укус насекомого, отправил к инфекционисту. А она уже назначила сдать анализы на боррелиоз.
andrej-spirin 2017-05-30 13:07
Я к вам уже обращался в начале своей болезни.

Помогите расшифровать анализ. Клещей с себя не снимал. Если и мог укусить и сразу отвалиться то в сентябре- октябре. Недомоганий ни каких не замечал. Появилось изменяющее размер пятно на левом предплечье месяца 3 назад. Анализ на боррелиоз сдал 3 февраля. Подскажите какое бы вы рекомендовали лечение в данном случае. Фото анализа во вложении. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 13:13
Andrej-spirin! Пятно от приема антибиотиков ушло. Уже больше не приходило?
Платная консультация
andrej-spirin 2017-05-30 13:14
Да пятно ушло и больше не приходило.!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 13:33
Andrej-spirin! Учитывая все данные анамнеза заболевания и обследования, вам можно выставлять диагноз Боррелиоз, мигрирующая эритема, в стадии реконвалесцента. Вы прошли профилактический курс лечения антибиотиком, который рекомендован в данном случае заболевания. Инфекционный процесс закончился. Т. к. нет антител класса М. А иммунитет выработал защитные антитела класса G, количество которых и должно было увеличиться после лечения, т. к. была эритема. После перенесенного заболевания вы должны наблюдаться у врача инфекциониста 2 года.