Расшифровка анализа: АТ к вирусу клеш. Энцифалита IgG 7 ?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенка укусил клещ. Через две недели сделали анализ крови на клещ. Энцефалит. Пришли результаты
. расшифруйте. Пожалуйста. Результат:
1. АТ к вирусу клещ. Энцефалита IgG 7
2. АТ к вирусу клещ. Энцефалита IgM отрицательный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 16:12
Жанна! Ребенок после укуса клещем получал иммуноглобулин против энцефалита?
Платная консультация
Жанна 2016-07-12 16:17
Нет, ребенок не получал иммуноглобулин.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-13 16:21
Жанна! Для диагностики КЭ нужно повторить метод ИФА на антитела класса G через 2 недели, после первого обследования. Если количество антител будет увеличиваться, то есть признаки заражения КЭ. И в бланке ответов по обследованию всегда указывается референсное значение тест системы для каждого класса антител. Вы его не указали.