Ихинококкоз печени, anti-Echinococcus IgG-полож, кп-6,05, нужна консультация

Спрашивает: Симона
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, выписали из бол-цы с диагнозом - Ихинококкоз печени, anti-Echinococcus IgG-полож, коэффициент позитивности-6,05, подкапсульное образование 10 на 11 см, капсула - 2мм, общий билирубин - 54, планируется операция, нужна консультация
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-01 20:38
Симона! В моей практике больные с такой патологией не встречались. Наиболее распространённым методом лечения больных эхинококкозом до сих пор являются традиционные хирургические вмешательства.
Платная консультация
Симона 2017-04-03 09:22
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ, а после хирургического вмешательства, нужны ли какие то дополнительные медикаментозные средства для полного выздоровления или операции достаточно (т. е. очаг будет удален и больше в организме ничего не осталось).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-03 13:20
Симона! Когда пройдет операция и будет лаборантом изучено то образование, которое удалят. Тогда можно будет говорить о мероприятиях после операции.