Нужна консультация п

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня заинтересовао вопрос сколько людей заразились ВИЧ при случайном уколе шприцом, и вообще сколько живёт ВИЧ в уколе в заброшенном здании без окон и большими щелями в стенах помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-27 17:40
Тимур! Есть данные, что 10 000 случаев при внутрикожном уколе инфицированной иглой, дают 30 случаев положительных результатов. Проведенные исследования показали, что ВИЧ погибает на открытом воздухе в объеме 90-99% за несколько часов. Ни один носитель вируса иммунодефицита не был заражен вследствие контакта с какой-либо поверхностью, употребления продуктов питания или воды.
Платная консультация
Иван 2021-12-31 20:02
Здравствуйте я напшу отзыв, а вот если как я уточнил в заброшенном доме я укололся шприцом инфицированного ВИЧ, можноили так заразиться если там почти не было крови?
Иван 2021-12-31 20:09
Блин извените голова болит за ошибки, я просто нечайно укололся на заброшке где не было окон и дверей и большие щели, я нечайно там укололся им вопрос таков сколько будет жить ВИЧ в шприце если там была кровь,.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-31 21:14
Иван! Если у вас была действительно такая ситуация, то вам следует подойти к врачу инфекционисту по месту жительства или в кабинет центра СПИДа. Для получения консультации после этого случая аварии со шприцем. Других рекомендаций в этом случае не существует.
Платная консультация
Иван 2022-01-01 10:33
То есть если кровь была свежея где то 1-2 дня назад кровь больного ВИЧ была бы заражена?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-06 10:41
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.