Парихмахерская, риск заражение

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, нужна консультация специалиста. Вчера ходил в парихмахерскую во время стрижки машинкой срезали небольшую папилому на шее, пошла кровь. По приходу домой обработал зеленкой. Такой вопрос мог ли я заразиться ВИЧ или Гепатитом и т, п., если до меня стригли больного человека? Когда я уходил спросил обробатывали ли они инструменты, на мой вопрос девушка промолчала я так понел что оброботки не было. Теперь переживаю по этому поводу, очень нужна консультация специальста, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 11:56
Роберт! Опасности заражения нет. Опасность есть при срезании самой папилломы. Поэтому пройдите осмотр у врача дерматолога для осмотра места срезания папилломы. Всего доброго.
Платная консультация
Роберт 2020-09-23 13:32
Елена Владимировна, спасибо за быструю консультацию. На месте где была папилома не осталось и следа все затенулось не болит, к врачу нет вожможности сходить, работаю на вахте. А вообще Вич можно подцепить через порез в парихмахерской, например ножницами? Или он обезательно должен попасть в кровоток (иньекцией) просто на будущее чтоб избежать в дольнейшем неприятностей, спасибо вам еще раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-23 14:03
Роберт! За местом ранения наблюдайте. У нас не было случаев заражения в салоне при стрижке.